Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:44

Главная » 2016 » Август » 09

Новости и объявления


Почему так важно экономить электроэнергию?

         Под таким названием 03.08. 2016г. прошло познавательное мероприятие в доме ветеранов. На встречу с жителями приехали руководители «Кузбассэнерго» области и г. Прокопьевска, работник центральной библиотечной системы.

         Разговор получился очень важный и интересный. В актовом зале не было свободных мест.

         Библиотекарь, обосновав экономическую ситуацию, подсказала ветеранам, как можно сэкономить на эксплуатации электроприборов и гаджетов. Совет прост: лучше пользоваться лампочками энергосберегающими или светодиодными. Конечно, они стоят дороже обычных ламп с вольфрамовой нитью, но менее затратны по энергопотреблению и дольше служат. Наглядно были продемонстрированы  виды и типы ламп с подробным рассказом о преимуществах.

         Работники «Кузбассэнерго» в доступной форме объяснили,  почему надо экономить электроэнергию и дали практические советы по экономии: 

          - стараться приобретать электроприборы бытового назначения класса «А» и выше;

         - телевизор использовать только для просмотра передач, а не для создания фона;

         - уходя из дома, выключать электроприборы из сети.

          Поблагодарив ветеранов за своевременную оплату услуг, они затронули проблему, почему невыгодно копить долги, о мерах к неплательщикам. Бурную дискуссию вызвал вопрос о предписаниях по замене электросчётчиков. Ветеранам рассказали о новых приборах учёта.    

           Около двух часов продолжалась встреча, которая принесла несомненную пользу пожилым людям. По окончании встречи всем жителям был вруч ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: cson_prokop | Дата: 09.08.2016

Как получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала

      Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала предусмотрена Планом первоочередных мероприятий Правительства РФ по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2016 году. Выплата установлена в размере 25 тысяч рублей и может быть направлена на любые нужды семьи. Если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 25 тысяч рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Кто имеет право

      Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло с даты рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

      Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 30 сентября 2016 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноябри 2016 года.

      Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР та оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно С заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

Куда обратиться

      Заявление о единовременной выплате из средств материнского (семенного) капитала нужно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России или МФЦ. которые оказывают государственные услуги ПФР. по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

      ВАЖНО! Заявление о единовременн ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cson_prokop | Дата: 09.08.2016

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz