Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 00:53

Главная » Архив материалов

Новости и объявления


9 мая 2022 года шествие Бессмертного полка в г. Прокопьевске состоится в традиционном формате. Напомним, в предыдущие два года акцию проводили в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений.

Просмотров: 76 | Добавил: cson_prokop | Дата: 29.04.2022

Основная цель премии - признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. 
В 2022 году конкурс проектов национального трека премии «Мы вместе» пройдет по девяти основным номинациям. Заявочная кампания стартовала и продлится до 12 июня. 
Подать заявку на премию можно на официальном сайте и на платформе «Добро.РФ» до 12 июня. Участники премии — это авторы социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это граждане старше 14 лет, организации и учреждения, в том числе волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ, блогеры и многие другие. Подробная информация размещена на официальном сайте.
В 2021 году национальный трек премии собрал более 25 тысяч заявок, 118 инициатив получили поддержку организаторов и партнеров Премии, в том числе гранты на реализацию социально полезных проектов на сумму более двух миллионов рублей. Участниками международного трека премии стали 429 человек из 60 стран мира.
Международная премия «Мы вместе» проводится по поручению президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», благодаря которой, например, помощь во время пандемии получили около семи миллионов жителей. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».
премия.мывместе.рф

Просмотров: 83 | Добавил: cson_prokop | Дата: 27.04.2022

С 15.04-30.05.22г. На федеральной платформе стартует голосование за лучшие объекты благоустройства Кемеровской области. В Прокопьевске на преображение благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" претендуют 5 общественных пространств в разных районах города: -Молодёжный парк -Сквер у ДК "Красная горка" -Сквер у ДК "Северный Маганак" -Зенковский парк -Тырганский парк. Работы будут проведены на территории трех объектов, набравших наибольшее число голосов прокопчан. https://42.gorodsreda.ru/

Именно от нас зависит, как будет меняться наш родной город!

Из 9 предложенных вариантов мы выберем 6 проектов, набравших наибольшее количество голосов. Именно они и будут воплощены в жизнь в следующем году:

1. Обустройство сквера «Северный Маганак» (пос. Северный Маганак): реконструкция стадиона.

2. Тырганский парк: обустройство пешеходных зон, установка малых архитектурных форм, игровых комплексов, спортивных площадок.

3. Обустройство Сквера семьи (территория от скульптурной композиции «Прокопчане» до ул. Есенина): асфальтирование, установка опор освещения, скамеек, урн, устройство клумб.

4. Молодежный парк: обустройство входной группы со стороны пр. Строителей, установка малых архитектурных форм.

5. Обустройство пешеходной зоны по ул. Обручева (от дома 22 по ул. Обручева до Городского фонтана): асфальтирование, установка малых архитектурных форм, скамеек, урн, устройство клумб.

6. Обустройство Сквера спортсменов (площадь проведения городских мероприятий): установка опор освещения и малых архитектурных форм, скамеек, урн, устройство детской площадки.

7. Обустройство сквера «Галактика детства&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: cson_prokop | Дата: 21.04.2022

Просмотров: 81 | Добавил: cson_prokop | Дата: 15.04.2022

          В этом году масштабная всероссийская акция помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пройдет с 21 апреля по 22 июня – для того, чтобы поддержать ветеранов необходимо получить значок «Красная гвоздика». Распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» - «серебряные» волонтеры. Также приобрести значок можно будет в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам России. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

В этом году получить значок можно будет в 78 регионах страны. В его распространении примут участие активисты из волонтерских организаций, Почта России, партнерские сетевые магазины Авоська, Мираторг и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Волонтеров со специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках крупнейших российских городов. В этом году акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: cson_prokop | Дата: 15.04.2022

Просмотров: 78 | Добавил: cson_prokop | Дата: 11.04.2022

Просмотров: 84 | Добавил: cson_prokop | Дата: 30.03.2022

В этом году Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи под девизом "Будь с деньгами на ты!" проходит с 21 марта по 15 апреля 2022 года в формате образовательного онлайн-фестиваля. Основной массив событий пройдет на портале https://моифинансы.рф/. В рамках Недели будут: проведены: тесты, прямые эфиры в социальных сетях "Мои финансы", всероссийская онлайн-игра "Знатоки ФинЗОЖ", уроки финансовой грамотности с героями мультсериала "Смешарики", всероссийские конкурсы для детей и подростков, ток-шоу и прочее.

Руководство участника

Презентация недели

Просмотров: 93 | Добавил: cson_prokop | Дата: 30.03.2022

Продолжается прием заявок на премию "Жить вместе-2022" https://premiavmeste.ru/, принять участие в которой могут жители Кузбасса.

В 2022 году премия "Жить вместе" будет вручаться уже в третий раз. Цель премии как социального проекта -оказать поддержку инициативам неравнодушных людей, готовых помогать, объединяться друг с другом для решения актуальных задач и для помощи тем, кто в ней нуждается. Организатор премии - благотворительный фонд "Жить вместе" https://zhitvmeste.ru/.

Уникальность премии - в том, что к участию приглашаются авторы проектов, реализуемых в самых разных сферах и в разных масштабах. Восстановить заброшенный памятник архитектуры, провести музыкальный вечер, помочь людям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе, внести вклад в увековечивание памяти пострадавших от репрессий - неравнодушные и социально активные люди в России ведут деятельность в разных направлениях. Организаторы премии убеждены "Жить вместе": каждая инициатива заслуживает и внимания, и награды - за нее участники могут побороться, выбрав для подачи заявки одну из шести номинаций.

Просмотров: 89 | Добавил: cson_prokop | Дата: 30.03.2022

Просмотров: 105 | Добавил: cson_prokop | Дата: 29.03.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 61 62 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz