Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:31

Главная » Архив материалов

Новости и объявления


Что делать, если не получается решить спор с финансовой организацией. Претензии не помогают, а в судебные тяжбы ввязывать не хочется, как и нести расходы на оплату услуг юристов. В такой ситуации можно обратиться к финансовому уполномоченному. Он решает споры между финансовыми организациями и потребителями финансовых услуг в досудебном порядке. Что для этого нужно сделать смотрите в нашей карусели. Более подробную информацию о финансовом уполномоченном вы можете найти на сайте www.finombudsman.ru и на ресурсе «Финансовая культура».

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: cson_prokop | Дата: 26.07.2021

Просмотров: 96 | Добавил: cson_prokop | Дата: 26.07.2021

Просмотров: 93 | Добавил: cson_prokop | Дата: 20.07.2021

За первые шесть месяцев 2021 года 530 кузбасских семей получили государственную помощь на основании социального контракта. В 2020 году такой вид поддержки оформили 292 семьи. Сегодня социальный контракт – одна из самых эффективных форм соцподдержки малоимущих семей и одиноких граждан.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.  

Эта мера в первую очередь направлена помочь малоимущим семьям (среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума), которые хотят выйти из трудной жизненной ситуации. 

Кузбассовцы могут с помощью социального контракта: 

1) трудоустроиться;

2) открыть свое дело;

3) начать вести личное подсобное хозяйство или расширить уже имеющееся; 

4) получить помощь в случае трудной жизненной ситуации. Всю информацию по социальному контракту можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства и на сайте  Министерства социальной защиты населения Кузбасса. http://www.dsznko.ru/other-sections/poleznaya-informatsiya/soc-contract.php

Просмотров: 97 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.07.2021

 

Получатели – граждане Российской Федерации место жительства либо место пребывания, в том числе членов семьи, находится на территории Кемеровской области – Кузбасса, из числа малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области – Кузбассе.

Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации;

Программа социальной адаптации – разработанные органом социальной защиты населения совместно с гражданином мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и определенные такой программой виды, объем и порядок реализации этих мероприятий;

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.07.2021

Продавцы этого товара утверждают, что смеси абсолютно безвредны и обладают легким антистрессовым действием. На самом деле спайс негативно влияет как на общее состояние организма, так и на каждый внутренний орган.

1.Травы, входящие в курительную смесь, вызывают галлюцинации, а в соединении с синтетической пропиткой оказывают токсическое действие. В целом, эффект после курения спайса схож с эффектом после употребления тяжелых наркотиков: может возникнуть паника, неконтролируемый страх, наступает паралич мышц и расстройство дыхания.

2.Каннабиоиды поражают легкие, сердечно-сосудистую и репродуктивную системы. При регулярном употреблении возможны необратимые изменения головного мозга.

3.Химическая составляющая спайса при курении разносится кровью по всему организму. У людей, постоянно курящих этот микс, снижается интеллект и поражается нервная система.

4.Многие зависимые от спайса обращаются к врачу с жалобами на постоянные боли в сердце, даже в состоянии не под «кайфом». Значительно возрастает вероятность внезапной остановки сердца.

5.При передозировке возникает тяжелое расстройство психики, и человек становится опасным для себя и окружающих. Под действием курительной смеси появляется состояние счастья, эйфории, происходящее воспринимается как нереальное. Начинаются зрительные и слуховые галлюцинации. Без очередной дозы наступает депрессия, ухудшение самочувствия, проявляется агрессия. Нередко в таком состоянии приходят мысли о самоубийстве или убийстве. Человек не может адекватно оценить всю опасность спайса, и тем более прекратить его употребление. Основной опасностью, которую таит в себе Spice, является развитие физической зависимости, справится с которой значительно труднее, чем с психической зависимостью от наркотического препарата.

Последствия употребления Спайса могут оказаться фатальными. Абсолютно все исследователи (будь то врачи, социологи, педагоги и т. д.) сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение.

Один из американских наркологов Р. Христофсен пишет: «Я ни разу не встречал хронического наркомана в возрасте более 30 лет. Дело заключается в том, что человек начинает употреблять наркотики в восемнадцать лет и к двадцати годам становится «хроником», то есть нуждается в ежедневном потреблении своего допинга, шансов дожить до тридцати у него практически нет, даже если до начала св ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: cson_prokop | Дата: 22.06.2021

#Банкротство — это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать. Если должник имеет достаточный доход или имущество, но не хочет погашать взятые на себя обязательства, оснований для банкротства нет.

Причиной банкротства может стать сложная жизненная ситуация: болезнь, увольнение, инвалидность, смерть близких. Иногда единственная возможность избавиться от непосильного долгового бремени и начать с чистого листа — оформить банкротство в рамках закона.

Подробнее о процедуре внесудебного банкротства Вы можете узнать на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020_10_02_bankruptcy

А также Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 20.04.2021) "О несостоятельности (банкротстве)"

#процедурабанкротства#финансоваяграмотность#цсонпрокопьевск#90прокопьевск#одппрокопьевск#школауходапрокопьевск#300леткузбассу

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: cson_prokop | Дата: 21.06.2021

Просмотров: 106 | Добавил: cson_prokop | Дата: 21.06.2021

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою Свечу памяти на платформе деньпамяти.рф и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции. http://http://xn--80ahdnteo0a0g7a.xn--p1ai

Просмотров: 94 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.06.2021

Просмотров: 94 | Добавил: cson_prokop | Дата: 10.06.2021

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 61 62 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz