Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:15

Главная » Архив материалов

Новости и объявления


    Специалистом по комплексной реабилитации Кустовой Миланой совместно с сиделкой Паршуковой Натальей  была проведена консультация на дому (с соблюдением мер противоэпидемической безопасности) по использованию технических средств реабилитации (ТСР) для получателя социальных услуг (ПСУ). ПСУ было предложено ТСР «Опора под спину в кровать», которое актуально для маломобильных граждан. Данное средство реабилитации помогает поддерживать вертикальное положение человека в пределах кровати. Сохранять вертикальное положение особенно важно во время приема пищи и некоторое время после него, во избежание аспирации.  Обычно вертикальное положение в домашних условия осуществляется за счет валиков, подушек и других подручных средств. Данные действия достаточно трудоемкие и неудобные. Опробовав ТСР на практике, ПСУ стала пользоваться современным техническим средством.

Просмотров: 133 | Добавил: cson_prokop | Дата: 02.09.2020

Просмотров: 122 | Добавил: cson_prokop | Дата: 24.08.2020

На этой неделе получатели услуг и социальные работники приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня российского флага, который отмечается 22 августа.

Социальные работники показали получателям услуг на дому мультимедийную презентацию об истории и символике нашего флага, культорганизатор МБУ ЦСОН» ОДП «Вдохновение» Сапронова Г.Н. провела для жильцов Дома ветеранов мастер - класс по изготовлению инсталляции флага из цветной крупы, заведующий отделением Джулань И.А. организовала и провела для них радио беседу на тему ««Гордо реет флаг Родины».

Таким образом, этот значимый праздник в жизни нашей страны был отмечен нашими получателями услуг содержательными и запоминающимися событиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: cson_prokop | Дата: 21.08.2020

В «Школе ухода», расположенной по адресу ул. Луначарского, 10, проходят групповые занятия по консультированию новых сотрудников МБУ ЦСОН (с соблюдением всех мер защиты: маски, перчатки, социальная дистанция) правильному уходу за маломобильными и лежачими получателями социальных услуг. Занятия проводит координатор «Школы ухода» (специалист по комплексной реабилитации) Лемешенко Екатерина. Всего 5 групп по 3 человека. На этой неделе заканчиваются групповые занятия у четвертой группы.

Просмотров: 127 | Добавил: cson_prokop | Дата: 19.08.2020

Координатор «Школы ухода» (специалист по комплексной реабилитации) Лемешенко Екатерина совместно с социальными работниками и сиделками проводит консультации на дому (с соблюдением всех мер защиты: маски, перчатки) для получателей социальных услуг, нуждающихся в технических средствах реабилитации. В ходе таких консультаций у граждан появляется возможностью опробовать ТСР на практике и в дальнейшем использовать их в повседневной жизни.

Просмотров: 116 | Добавил: cson_prokop | Дата: 14.08.2020

     Чтобы пользоваться бесплатными местами для парковки транспортных средств и оставлять транспорт под знаком «Парковка для инвалидов», людям с ограниченными возможностями необходимо внести сведения об автомобиле в Федеральный реестр инвалидов. Новые правила вступают в силу 1 июля вместе с новой редакцией закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
     Чтобы зарегистрировать транспортное средство в Федеральном реестре инвалидов, правообладателю нужно подать заявление в Пенсионный фонд. Это можно сделать через Единый портал госуслуг или через МФЦ. Реестр предусматривает регистрацию только одного автомобиля — того, которым управляет сам инвалид, или на котором его перевозит кто-то из близких.
Оформить разрешение на бесплатную парковку можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении.
     При необходимости гражданин может изменить сведения о транспортном средстве, подав новое заявление, - актуальными будут считаться сведения, размещенные в федеральном реестре инвалидов последними. Внесенные данные появятся в реестре уже через 15 минут. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, на котором инвалид осуществляет поездку по городу, чтобы автомобиль останавливался в местах для инвалидов без риска получить штраф.
     Информация, занесенная в реестр, имеет силу на территории всей страны, тогда как раньше в каждом субъекте была своя база номеров машин, имеющих льготы. Таким образом, если автомобиль внесен в Федеральный реестр, то пользоваться выделенными парковочными местами можно будет в любом регионе. Доступ к реестру получат органы власти всех субъектов, которые и определяют количество льготных парковочных мест в общественных местах.
     Для граждан, оформивших знак «Инвалид» до 1 июля 2020 года, срок внесения данных в реестр продлен до конца 2020 года, - до этого времени они могут пользоваться правом бесплатной парковки, используя имеющийся знак. С 1 января 2021 года проверка наличия права на бесплатную парковку будет осуществляться только на основании сведений ФРИ.
Просмотров: 135 | Добавил: cson_prokop | Дата: 12.08.2020

Просмотров: 128 | Добавил: cson_prokop | Дата: 12.08.2020

Просмотров: 230 | Добавил: cson_prokop | Дата: 11.08.2020

Дополнительные выплаты опекунам инвалидов, престарелых и детей - мера государственной поддержки* гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Период сопровождаемого проживания и (или) временного проживания (в том числе временной опеки) опекаемых у заявителя в течение одного месяца должен составлять не менее 7 календарных дней. Выплата равна 12 130 рублей в месяц и полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход.

Право на выплату имеют работники государственных и негосударственных организаций:

  • принявшие на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых людей из стационарных организаций социального обслуживания, а также стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания;
  • взявшие на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • выплата также положена волонтерам и другим гражданам, которые взяли на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых и детей из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечени ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: cson_prokop | Дата: 21.07.2020

15.07.2020 г.  МБУ «Центр социального обслуживания населения»  была организована работа выездной мобильной бригады в Зенковский район п.Спиченково и Рудничный район (переулок Магаданский и улица Магаданская) для оказания социальной, консультативной, психологической помощи, адресной помощи разового характера (продуктовыми наборами, новыми и вещами б/у) людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На выездной мобильной бригаде работали специалисты: Комитета социальной защиты населения, специалисты отделения срочного социального обслуживания, проведена профилактическая работа по правилам пожарной безопасности, также были даны рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Всего обратилось 44 человека:

- помощь вещами и продуктами - 32 чел.,

- консультации по мерам социальной поддержки (в том числе по вопросу предоставления благотворительного топлива) - 44 чел.,

- психологическая помощь - 44 чел.,

- вручено памяток по пожарной безопасности - 44 чел.

Все виды услуг гражданам предоставлялись бесплатно.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.07.2020

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 61 62 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz