Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:18

Главная » Архив материалов

Новости и объявления


В преддверии празднования 75-летия Дня Победы получатели социальных услуг (находящиеся в режиме самоизоляции) и программист МБУ ЦСОН смастерили поделки в виде деревьев своими руками.

#садпамятидома

Просмотров: 154 | Добавил: cson_prokop | Дата: 08.05.2020

В условиях активного распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики. При выборе дезинфицирующего средства всегда нужно обращать внимание, на возбудителей какой этиологии он воздействует. В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта.

Важно понимать, что потереть антисептик между ладонями в течение 5 секунд недостаточно. В инструкции по применению стоит обратить внимание на время экспозиции и количество средства, которое необходимо для однократной обработки рук. Обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд. В инструкциях к некоторым кожным антисептикам есть рекомендации проводить эту процедуру трижды и не менее 2-х минут, чтобы убить все вирусы. Будьте здоровы!

Просмотров: 163 | Добавил: cson_prokop | Дата: 28.04.2020

Самоизоляция – это спасение жизней. Количество проблем, которые по большей части имеют инфекционную, аллергическую или стрессогенную природу, при общей самоизоляции уменьшается. Для этого самоизоляция должна быть по возможности полной. За окном чудесная погода и оставаться дома всё труднее и труднее. Поэтому очень важно в период распространения коронавирусной инфекции проявить ответственность и выдержку.

Правила безопасной доставки еды на дом в период самоизоляции или карантина в домашних условиях

В условиях соблюдения режима самоизоляции или карантина услуга доставки еды на дом становится все более востребованной. Доставка готовых блюд по заказу потребителя осуществляется через интернет или по телефону. Со всей информацией о меню конкретного кафе или ресторана и изображением блюд можно ознакомиться на интернет-сайтах или в мобильных приложениях.

Курьеры должны соблюдать правила личной гигиены: надевать медицинские маски (респираторы), перчатки, использовать дезинфицирующие салфетки и кожные антисептики для обработки рук, а также приезжать к заказчику в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями (коробами) для транспортировки готовых блюд, с личной медицинской книжкой, оформленной в установленном порядке.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: cson_prokop | Дата: 28.04.2020

Просмотров: 156 | Добавил: cson_prokop | Дата: 28.04.2020

#СадПамятиДома

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МБУ ЦСОН г.Прокопьевска приняли участие в международной акции «Сад памяти». Специалисты отделения срочного социального обслуживания, проживающие в частных домах, произвели посадку деревьев на своих участках в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 157 | Добавил: cson_prokop | Дата: 23.04.2020

Просмотров: 150 | Добавил: cson_prokop | Дата: 23.04.2020

В преддверии празднования 75-летия Дня Победы очень важно помнить подвиг героев Великой Отечественной войны. Движение Бессмертный полк стало неотъемлемой частью традиции, способом отдать дань людям, принесшим победу нашей великой стране. Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции проведение массовых мероприятий отменено. Координаторы движения «Бессмертный полк» всегда считали, что память о своем солдате – это не только шествие в колонне. Стать частью «Полка» можно иными способами. В нынешней непростой эпидемиологической обстановке сотрудники МБУ ЦСОН приняли участие в движении Бессмертный полк онлайн, разместив на официальном сайте движения фотографии и истории родственников, участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 161 | Добавил: cson_prokop | Дата: 17.04.2020

Просмотров: 137 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.04.2020

Вопросов про 9 Мая все больше. Что делать, если в этом году не получится выйти на улицу с портретом ветерана? Прежде всего, любая активность  полностью зависит от того, как будет развиваться ситуация с пандемией. Возможны ли действия, которые дают возможность продемонстрировать личное отношение к Дню Победы без угрозы для своего здоровья и здоровья окружающих? Да, безусловно. Память о своем солдате – это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью Полка можно иными способами:

Социальные сети: Сделайте фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или  запишите свой рассказ о нем на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​

Социальные сети: разместите аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. Образцы аватарок для всех сетей вскоре будут размещены в наших группах. 9 Мая можно заменить ваше фото на странице на фото вашего ветерана. 

Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансля ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.04.2020

Просмотров: 157 | Добавил: cson_prokop | Дата: 16.04.2020

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 61 62 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz