Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:14

Главная » Архив материалов

Новости и объявления


Единый номер "горячей линии" для обращения граждан Кемеровской области, прибывших из эпидемически неблагополучных стран по новой коронавирусной инфекции: 8-800-201-25-22

Просмотров: 163 | Добавил: cson_prokop | Дата: 17.03.2020

Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился, как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. 06.03.2020г. для жителей Дома ветеранов прошла развлекательная программа «Еще раз о любви», приуроченная к Международному женскому дню. Жительниц поздравили с праздником ансамбль "Калинушка" клуб «Искорка» и студенты музыкального училища «Молодая гвардия».

 

Просмотров: 165 | Добавил: cson_prokop | Дата: 08.03.2020

Отделение дневного пребывания «Вдохновение» продолжает работу в новом формате. В субботу 29.02.2020г. получатели социальных услуг посетили КВЦ «Вернисаж». Побывали на персональной выставке молодого художника Дамира Хуссамова «Сюжеты на фоне Прокопьевска»; выставке картин выдающегося литовского художника и композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса, соединившего в одно целое музыку, художество, слово и глубокую философию; на коллективной фотовыставке «Взгляд через объектив» которая объединила трех разноплановых фотографов, по-своему талантливых и уникальных; на кукольной выставке «Куклы о войне и Великой Победе» творчества профессиональных художников и мастеров-любителей из разных городов области. После просмотра всех экспозиций наших получателей пригласили в мастерскую, где совместно с сотрудниками ОДП «Вдохновение» прошел мастер-класс по изготовлению гвоздик из кожи, с использованием акриловых красок, проволоки и бусин. Гвоздики были изготовлены к предстоящему празднику 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и впоследствии они будут возложены к монументу Воинской Славы. Закончилось мероприятие чаепитием, во время которого отдыхающие обменялись впечатлениями, мнениями и поблагодарили организаторов за полезное, интересное времяпрепровождение.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: cson_prokop | Дата: 03.03.2020

28.02.2020г. получатели социальных услуг ОДП «Вдохновение» посетили Зенковский парк. Этот зимний, теплый день группа отдыхающих провела незабываемо: катались на лыжах и даже устраивали между собой соревнования, ходили терренкуром по зимним тропам, играли в снежки, лепили снежные баррикады и даже катались на ватрушках.

 

 

Просмотров: 170 | Добавил: cson_prokop | Дата: 03.03.2020

В рамках проводимых мероприятий по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод совместно со страховой компанией «Росгосстрах» 26.02.2020г. и 27.02.2020г. организованы рейды мобильной бригады по Центральному и Зенковскому районам города. Адресно обследовано 20 домостроение.  С гражданами была проведена разъяснительная работа о том, что заблаговременно необходимо очистить водосточные каналы, трубы и кюветы от мусора, снега, льда, освободить погреба и подвалы от запасов, заготовленных на зимний период. Также было предложено застраховать имущество и жилье, находящиеся в зоне возможного подтопления паводковыми водами. Всем вручены памятки по паводку и памятки по пожарной безопасности.

 

Просмотров: 171 | Добавил: cson_prokop | Дата: 03.03.2020

Просмотров: 168 | Добавил: cson_prokop | Дата: 02.03.2020

Частичная утрата двигательных функций не должна изолировать человека от социума и не должна заставлять его ставить крест на своей жизни. Огромный выбор кресел-колясок лишний раз это подтверждает. Главное – правильно подобрать средство передвижения, чтобы оно соответствовало индивидуальным потребностям и возможностям. Как подобрать, а также обучиться пользованию инвалидным креслом-коляской и стало темой теоретических и практических занятий в Школе ухода на этой неделе.

 

Просмотров: 163 | Добавил: cson_prokop | Дата: 28.02.2020

26 февраля в ОДП «Вдохновение» прошел праздник широкой Масленицы. Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Многие с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Вот и наши отдыхающие с большим удовольствием и азартом отметили этот праздник. В начале студенты музыкального училища провели концерт, где вместе с отдыхающими водили хороводы, пели русские народные песни, зазывалы. Затем отдыхающие посетили Кулинарную студию, завели тесто и напекли блинов! А после все дружно вышли на улицу, где всех веселой музыкой встретил гармонист. Участники мероприятия пели частушки, водили хороводы вокруг чучела, играли в игры «Попади в цель», «Золотые ворота», «Метание валенка», «Найди пару и станцуй!». В завершении праздника простились с зимой, жгли чучело и пили ароматный травяной чай с блинами.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: cson_prokop | Дата: 28.02.2020

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества – празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны. В России трудно найти семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной.

21 февраля в ОДП «Вдохновение» прошло праздничное мероприятие, посвященное 23 февраля - «День защитника Отечества», в ходе которого все отдыхающие принимали участие в различных конкурсах и играх: «Нарисуй даму своей мечты», «Конфета», «Запеленай ребенка», «Собери пазл». В завершении мероприятия отдыхающих сильного пола поздравила с праздником фольклорная группа «Жарелье» (ДК Ясная Поляна). Мужчины, в импровизированных пилотках, вместе с артистами пели задорные песни и, как истинные кавалеры, пригласили дам на танец.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: cson_prokop | Дата: 27.02.2020

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по созданию СДУ за гражданами пожилого возраста и инвалидами в "Школе ухода" 21.02.2020 г. прошло групповое теоретическое занятие с психологом. На занятии были затронуты вопросы технологии бесконфликтного общения с "трудными" людьми.

Просмотров: 171 | Добавил: cson_prokop | Дата: 21.02.2020

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 61 62 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz