Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные сайты








Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:54

Главная » Архив материалов

Новости и объявления


31 марта в ДК «Зенковский» прошел финал V городского конкурса «Лучший по профессии», в котором приняли участие 6 конкурсанток. Честь нашего Центра защищали две участницы – психолог Жмулёва Екатерина и социальный работник Устинова Олеся.

       Конкурс состоял из трех этапов. Первым заданием стали визитные карточки участниц, второй этап – защита социальных проектов и наконец, третий –  творческий конкурс «Талантов нам не занимать».  Они достойно выступили во всех конкурсных испытаниях, продемонстрировав креативность, мастерство, артистизм, подарили радость  и море эмоций зрителям. В награду очаровательным конкурсанткам досталась горячая поддержка зала.         Всем, боровшимся за победу, вручены дипломы и денежные премии, коробка конфет, книга «Мой Прокопьевск», памятный подарок от городской профсоюзной организации.  

 

Просмотров: 332 | Добавил: cson_prokop | Дата: 05.04.2017

   В поддержку Указа Президента РФ В.В. Путина № 172 от 24.03.2014 г. и распоряжения губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева от 06.08.2014г. о возрождении в стране комплекса ГТО коллектив Центра социального обслуживания населения г.Прокопьевска приступил в марте к сдаче норм ГТО согласно графику, утвержденному городским Центром тестирования ГТО.

   Первым этапом стал бег на лыжах на дистанции 3 километра, который является дисциплиной по выбору. Забег проходил на лыжной трассе культурно – развлекательного центра «Солнечный». Данную дистанцию прошли 10 сотрудников учреждения.

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: cson_prokop | Дата: 03.03.2017

     10.12.2016г. в Москве в «Президент – отеле» проходила церемония награждения победителей ежегодного всероссийского конкурса "Успех". Директор МБУ ЦСОН Гуськова Татьяна Ивановна была в их числе. За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие российского общества, большую общественную работу (член городского попечительского совета, секретарь городской наблюдательной комиссии, депутат городского совета народных депутатов) Татьяна Ивановна награждена почетным Дипломом и общественной премией – бронзовой статуэткой «Золотая птица».

     В социальной сфере Татьяна Ивановна уже более двух десятков лет, последние четыре года возглавляет Центр социального обслуживания населения, руководит коллективом, где трудится более 400 человек.  Огромный по человеческим и материальным ресурсам центр работает как единый слаженный механизм. Поделиться накопленным опытом на российском уровне и было целью участия в престижном конкурсе.
Успех современной женщины состоит из многих составляющих. Татьяна Гуськова видит его в умении найти баланс между работой, общественной деятельностью, семьей и личными стремлениями. И тогда судьба обязательно найдет способ, чтобы заветное перо Жар-птицы оказалось в руках.

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: cson_prokop | Дата: 14.12.2016

     С 25 ноября по 27 ноября на сайте стенапризнаний.рф пройдёт интернет акция "Парад первых лиц. Парад мам!"

 

МАМА, КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ!

ВЕДЬ ЭТО ПОИСТИНЕ ГРАНДИОЗНЫЙ ПОДВИГ - БЫТЬ МАТЕРЬЮ!

ОНА ВСЁ И ВСЁ - ЭТО ОНА!

И НАМ ТАК МНОГО ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ СВОИМ МАМАМ ЗА ТО, ЧТО:

- когда покинут все и вся - она заменит собой всё;

- когда рухнет в очередной раз весь мир - она своей нежностью окутает, укроет и исцелит к новым свершениям;

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: cson_prokop | Дата: 23.11.2016

     22.11.2016 г. МБУ ЦСОН совместно с профкомом и советом ветеранов учреждения ко дню Матери  России подготовлено и проведено праздничное мероприятие «Единственной маме на свете!», на которое были приглашены 20 матерей – ветеранов Центра. Стало уже  традицией отмечать день Матери, который является официальным праздником с 1998 г. после подписания Президентского Указа. 

     Встреча ветеранов накануне дня Матери хороший повод ещё раз сказать им, что воспитание детей – это самое сложное и, пожалуй, самое важное, для чего рождается человек, выразить безграничную благодарность за достойное воспитание детей.

     Зал празднично украшен, столы накрыты красивыми скатертями, на которых дымился ароматный чай, были торты, различные сладости и фрукты. Была организована выставка детских рисунков «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим».

     К этому замечательному празднику подготовлена интересная программа, в которой звучали тёплые слова поздравлений, пожелания здоровья и благополучия, слова благодарности матерям – ветеранам.

     Незабываемым для мам стало выступление воспитанников детского сада № 80 «Родничок» с музыкальными подарками и сувенирами, сделанными своими руками.

      Хорошее настроение и тепло своей души мамам дарили Николай Клочков и Наталья Арбатская – поэты, исполнители песен городского клуба «Вдохновение».

     Ветераны также активно участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали.

     Время прол ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: cson_prokop | Дата: 22.11.2016

     17.11.2016г. в актовом зале МБУ ЦСОН (ул. Луначарского, 10) прошел первый конкурс парикмахерского искусства «Красота – великая сила!». За звание лучшего парикмахера боролись 4 мастера социальных парикмахерских. Конкурс проходил в два этапа – теория и практическая часть, включающая в себя «Деловую стрижку» и  «Вечернюю прическу».  В жюри конкурса вошли 3 человека: заместитель директора, председатель жюри Долгова Е.Н., председатель профкома Курбатова М.А., мастер высшей категории, преподаватель «Парикмахерского дела» Алексикова Н.Д. Моделями выступили сотрудники МБУ «ЦСОН» (30-60 лет) и жители дома ветеранов.

     На первом этапе конкурсантки показали свои знания нормативных документов и теории парикмахерского искусства.  

     Второй  этап состоял из двух номинаций «Деловая стрижка» и «Вечерняя прическа». Во время стрижки участницы очень волновались, но с поставленной задачей справились на «отлично». Моделей и участниц конкурса зал встречал бурными аплодисментами.

     Пока мастера – парикмахеры,  как волшебницы, кропотливо трудились над  «Вечерней причёской» жюри внимательно следило за их работой, оценивало технику исполнения, подход к модели, оригинальность выбранной прическа. Болельщики в это время не скучали, участвовали в викторинах и командных играх, слушали концертные номера прокопьевского певца Еременко А.

     Мастера закончили свои творения раньше времени. Громкие овации встречали наших конкурсанток, многие были удивлены, как за такой короткий промежуток времени можно сотворить такую красоту.

     Подводя итоги всех конкурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: cson_prokop | Дата: 18.11.2016

         11.10.2016 г. был организован мастер – класс для получателей соцуслуг по скандинавской ходьбе на свежем воздухе. МБУ ЦСОН активно поддерживает инициативу губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева заниматься скандинавской ходьбой.

         Прогулки со скандинавскими палками по Молодёжному парку для многих ветеранов стали привычными. Несколько минут тренировок в день, и самочувствие  улучшается. Но для максимального эффекта  важно уметь ходить правильно. С этой целью сотрудники МБУ ЦСОН  организовали  для начинающих ветеранов занятия с инструктором.     

         Желающих было достаточно. До начала мастер – класса ветераны с удовольствием позанимались на тренажёрах, установленных в парке.

         Зарядившись положительными эмоциями, группа приступила к освоению упражнений со скандинавскими палками, ведь с ними можно не только ходить, но и выполнять различные  наклоны, приседания, развивать гибкость тела, укреплять мышцы рук и ног.

         После разминки ветераны бодрой походкой отправились на прогулку по аллеям Молодёжного парка, которая завершилась дружным чаепитием.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: cson_prokop | Дата: 12.10.2016

     В Доме ветеранов прошла встреча со специалистами: прокуратуры, ПФР, сбербанка, РОСЗН, МБУ ЦСОН. Жителей дома ветеранов проконсультировали по ряду вопросов. Сотрудник прокуратуры рассказала о видах мошенничества и как себя обезопасить и не попасть на уловки злоумышленников, сотрудники ПФР разъяснили о предстоящей компенсационной выплате пенсионерам в 2017 году, специалисты ОСЗН рассказали о полагающихся льготах ветеранам, работники сбербанка  проконсультировали по вопросам финансовой грамотности и удобства пользования банковскими картами.

 

Просмотров: 321 | Добавил: cson_prokop | Дата: 07.10.2016

         29.09.2016г. сотрудниками МБУ ЦСОН совместно с творческим коллективом клуба «Искорка» подготовлено праздничное мероприятие в форме «Голубого огонька» «Мои года – моё богатство», на которое были приглашены 30 ветеранов, находящихся на социальном обслуживании на дому Рудничной территории.

         День уважения старшего поколения – ежегодная дружеская встреча людей элегантного возраста и хороший повод ещё раз оказать внимание старшему поколению, выразить ему безграничную благодарность за всё, что они сделали.

         В уютном осеннем стиле был украшен зал, столы накрыты красивыми скатертями, на которых различная выпечка и сладости, звучала приятная музыка.

         Подготовлена интересная программа к этому замечательному празднику веры, мудрости и добра. Со сцены звучали слова благодарности ветеранам, пожелания здоровья и благополучия!

         Ветераны также активно участвовали в мероприятии: читали стихи, пели песни, вспоминали свою молодость, танцевали под любимые ретро – мелодии.

         Время пролетело незаметно. Пора расставаться, но ветераны не торопятся. Столько позитива они получили на этом огоньке,  чувствуют себя помолодевшими – жизнь продолжается, и в ней ещё так много интересного!

         Телерадиокомпанией  «27 плюс» подготовлен видеоролик.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: cson_prokop | Дата: 30.09.2016

         28.09.2016г. в преддверии Дня уважения старшего поколения администрацией, профкомом и советом ветеранов МБУ ЦСОН была организована экскурсия по достопримечательностям города. Комфортабельный автобус с экскурсоводом повёз ветеранов по городу. Перед ними открылась красивая панорама Прокопьевска, чистого, с весёлыми разноцветными домами и множеством памятников и скульптур. Первым пунктом посещения стал Кафедральный Собор Рождества Иоанна Предтечи со сверкающими куполами, затем ветераны очутились на площади фонтана, узнали о новой традиции молодоженов вешать замочки на деревья у памятника Адаму и Еве.

         Далее ветераны побывали на площади нового дворца бракосочетания, в сквере для влюблённых, где стоит памятник Петру и Февронье, узнали историю любви и о праздновании дня семьи, любви и верности в России в их честь.

         Прогулялись по Молодежному парку. Ветераны были приятно удивлены красотой и чистотой преобразившегося за последние два года парка. Во время этой прогулки их сопровождали красивые белочки, выбегая к ним и прося угощения. Очень понравились скамеечки, деревянные скульптурные композиции, памятник студентам. С удовольствием фотографировались на память.

         Экскурсия завершилась на свежем воздухе в любимом всеми прокопчанами Зенковском парке.

          Администрация, профком и совет ветеранов МБУ ЦСОН  сделали подарок ветеранам, накрыв праздничный стол. За чашкой ароматного чая женщины с удовольствием общались друг с другом, делились новостями, вспоминали свою работу. Они обменялись телефонами для дальнейшего общения и организации новых встреч.

         Встреча получ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: cson_prokop | Дата: 29.09.2016

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 61 62 »
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz