Муниципальное бюджетное учреждение
"Центр Социального Обслуживания Населения"



Версия для слабовидящих
 
Меню

Информация
Обратная связь
Мы в социальных сетях

ПОИСК


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные сайты










Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:29

Главная » 2018 » Декабрь » 20

Новости и объявления


Для инвалидов по слуху в доме общественных организаций был подготовлен и проведён Новогодний праздник «Мы вместе встречаем 2019 год». Зажигательные танцы танцевального коллектива дворца культуры «Красная Горка», использование слайдов с исполнением новогодних песен на жестовом языке, неожиданные призы и замечательная праздничная атмосфера сделали мероприятие незабываемым! Новогодний праздник получился весёлым и сказочным. Все присутствующие общались на их родном русском жестовом языке, получили огромный заряд бодрости и много положительных эмоций. В течение всего праздника работал сурдопереводчик Катаева Марина Геннадьевна.

 

Просмотров: 188 | Добавил: cson_prokop | Дата: 20.12.2018

       15.12.2018 г. в городе Прокопьевске торжественно открыто движение электропоезда «Шерегеш - экспресс». Жители городов Прокопьевска и Киселевска теперь имеют возможность проводить выходные дни, катаясь на лыжах в Горной Шории. Один из лучших горнолыжных курортов страны стал ближе для прокопчан.

        Шерегеш-экспресс будет ходить еженедельно с четверга по воскресенье. Пассажирам предоставляются комфортабельные места в вагонах 3 класса и места повышенной комфортности в вагоне 1 класса.

        Для маленьких пассажиров организовано игровое травмобезопасное место, в вагонах работают телемониторы. Имеется отсек для крепления перевозимых лыж.

        Наши сотрудники отдохнули в эти выходные с семьями в Шерегеше: активно катались на горных лыжах, на ватрушках, дети посетили игровую площадку, катались на горке, устраивали баталии в снежном городке, строили туннели в сугробах. На память о веселых выходных фотографировались с собачками породы «хаски» и фигурой В.В. Путина.

      Для любителей сувениров открыты сувенирные лавки, в которых можно приобрести не только сувениры и обереги, но и вещи, изготовленные мастерами Монголии из шерсти яков с символикой Шерегеша.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cson_prokop | Дата: 20.12.2018

11.12.2018 г.  в зале ДК им. Маяковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году Волонтёра, на которое были приглашены молодые волонтеры – школьники и студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и волонтеры «серебряного возраста» - пенсионеры некоммерческой организации «Прокопьевская городская общественная организация поддержки пожилых граждан «Серебряный возраст» МБУ ЦСОН и пенсионеры из городского Совета ветеранов.

    Волонтерское движение в городе работает в восьми направлениях: серебряное волонтерство; социальное волонтерство, событийное волонтерство; культурно-просветительское волонтерство; содействие органам внутренних дел; волонтерство Победы; медицинское волонтерство; экологическое волонтерство.

    Основными направлениями деятельности «серебряных волонтеров» является оказание помощи пенсионерам и организация досуга ветеранов МБУ ЦСОН.

    В течение года НКО «Серебряный возраст» были организованы экскурсии по памятным местам Кемеровской области, посещение святых мест, организованы праздничные мероприятия с приглашением творческих коллективов города.

    Не забывают наши серебряные волонтеры и о людях, нуждающихся в теплоте, заботе и участии. Оказывают помощь ровесникам и людям старшего возраста.

    Серебряные волонтер ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cson_prokop | Дата: 20.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz